TIME2026-08-20 16:49:23

icq账号接码网[S655]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎么开通拦截短信功能
资讯
怎么开通拦截短信功能
2026-02-15IP属地 美国0

开通拦截短信功能的方法取决于你所使用的手机品牌和操作系统。以下是一些常见手机品牌的操作指南。

1、苹果手机:

打开“设置”应用。

找到“信息”或“电话”选项(取决于iOS版本)。

点击进入“短信拦截”或“信息过滤”选项。

怎么开通拦截短信功能

根据个人需求设置拦截规则。

开启相关开关,完成设置。

2、安卓手机(以华为、小米、OPPO等为例):

打开“设置”。

找到并点击“安全与隐私”(或类似名称)选项。

选择“骚扰拦截”或“短信过滤”功能。

根据个人需求设置拦截规则,可以拦截陌生号码、关键字、黑名单等。

开启该功能并保存设置。

3、使用第三方应用:除了手机自带的拦截功能外,还可以下载如腾讯手机管家、360安全卫士等第三方应用来增强拦截效果,这些应用通常提供更详细的设置选项和更多功能。

具体的操作步骤可能因手机型号和操作系统版本而异,如果遇到问题,建议查阅手机说明书或在线搜索具体型号的操作指南,一些手机品牌可能提供更为智能的拦截功能,如根据短信内容智能判断并拦截诈骗信息,建议根据个人需求和手机实际情况进行设置。